Форум Альянса Гильдий:Святой Легион, Kindred Spirit, Иные, Wights

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГВ 30 августа

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

и вообще +2

0

32

Остр написал(а):

а вот это понты уже...

Ignorantia  non est argumentum!!!

P.s.-To Остр - Similis simili gaudet.
p.p.s.- Bonis nocet, qui malis parcit.

+100 к понтам есть, ухожу  ^_^

0

33

ну афигеть... акей ща все будет )

Я НЕ использую Debian GNU/Linux
if (I->have_question(about_linux) && !question->found_answer(in_documentation) && I->was_said_to(use_google)) delete Linux;

а мы вот так умеем, дальше то фто?))

мне вот интересно прально ли перевел без знания этого языка (сразу говорю приблизительный смысл нужен)))
"Ignorantia  non est argumentum!!!" - без аргументированные слова - не тру
"Similis simili gaudet" - подобное лечится подобным?) или как?))

0

34

Я азбукой морзе не пишу)), а мог бы. Или RCI-lan тоже не использую).

Просто, во-первых, крылатые латинские выражения известны многим.
Во-вторых, они намного полнее отражают  смысловую нагрузку, чем скажем их перевод.
В-третьих, кому надо - тот поймёт. (думаю, даже яндекс без труда переведёт).

Остр, приблизительный смысл известных фраз  - такого не бывает). Перевод кстати у тебя неудачный по смыслу). Лучше уж через поисковик).

0

35

ну как тебе сказать про смысловую нагрузку....
а русские пословицы и поговорки уже наф не нужны?)
а потом все спрашивают, и где теперь высокий уровень культуры русского языка у молодежи)

ну про неудачный перевод - я не изучал крылатые выражения)) мне нашего хватает вые крыши...

ЗЫ : вернемся к ГВ?))

0

36

гыгы))
Никому не над)))))

0

37

О, если вместо "медведов" хотя бы латынь была, было не плохо бы)). 
Как тебе сказать, русские поговорки и пословицы - народные. В них совсем другой смысл и содержание, а в том числе и тематика.

Ну всё же что-то да ты изучал)).

 

Остр написал(а):

ЗЫ : вернемся к ГВ?))

Или Кел, не хочешь побиться об стенку)). Ещё раз повторяю - Similis simili gaudet.
Для себя я сделал выводы, мне этого хватит =).

0

38

Келвин - иди лесом после последнего поста.....

мне хватит выводов о тебе... уж поверь детко.... я прекрасно выучился в школе, дорогой наш, так что по-русски говорю не плохо, а очень даже нормально...

и уж поверь,я, как человек, прошедший через мифологию греков, римлян, как человек, почитавший Фрейда, буддизм, мусульманство, библию, Юнга, Тартышникова, Ильина, Киму, Терехина,еще пару-тройку философов, и тп, и тд, предпочитаю использовать то, что роднее моему языку (хотя в крови у меня есть и римляне, и греки), в отличии от тебя, когда ты, понимая, что много народу тебя не поймет, все равно выражаешься на латыни....
в Твоей латыни пипец прям другое содержание.... "рыбак рыбака - видит из далека" - подумай, о чем я, любимый мой....

я, извини меня, детко, не капитан Блад, и хотя могу почитать Горация, я не буду утирать тебе твой сопливый нос, приводя цитаты уже в умершем языке, понимая то, что много народу меня не поймет....

после слов "Ну всё же что-то да ты изучал))." ты можешь вертеться у меня вместо утреннего кофе на всем хорошо известном месте, так как я не терплю уколов в сторону своего образования

2 Лямп : Серега, ты поймешь, сегодня пели " С оси мой ...., с оси мой х...., с оси мой...."
после много букф, надеюсь поймешь....

и фту рейтенхо +3, я уф догодалсо хто иго панифаит....

Отредактировано Остр (2007-09-06 00:29:47)

0

39

Ух, Остр, образованный ты наш).
Под своей фразой я имел ввиду то, что раз ты всё же попытался перевести, значит кое какие познания в "умершем" языке всё же у тебя имеются.
Не надо всех под себя подгонять)), детко-креведко (или как вы там выражаетесь, любители и патриоты русского языка :lol: ).

p.s. - зато как ты себя разрекламировал то)) +5.

0

40

интересно, почему +3... топик смотрели ты, Лямп и я....
Келвин молодец "детко-креведко (или как вы там выражаетесь, любители и патриоты русского языка :lol: )."
2 абзац твой, ну или предложение - это отдельный разговор.... а я ведь может в аське объяснишь насколько я туп, а, деткО?

а насчет подгонять, не вижу смысла... я вас вертел... а вы вертелись - "я царь - и мне приятно поклонение" (с)
3 предложение и абзац - промолчу, не хочу бисер метать....

4 предложение и абзац - тем кому надо, я уже разрекламировал себя... см мое "ты можешь вертеться у меня вместо утреннего кофе на всем хорошо известном месте" я дорог тем, кем я дорожу... на тебя - "ты можешь вертеться у меня вместо утреннего кофе на всем хорошо известном месте"

0

41

и жду +2

0

42

а потом и +1
2 админы : поставите +/- 1 с пояснением))

0

43

Ну как видишь, мы друг друга прекрасно поняли).
Я ушёл из али и я это выразил по латыни, а то что логика у нас совсем не работает, то это только твои трудности). Я никого не заставлял переводить, кто захотел тот понял.
Тут на форуме очень странно работает элемент уважения. Так что, не обижайся (кстати я тебе не только минус нажимал=) ).
А то что ты видишь в постах других личные оскорбления там где их нет, то наверно, учитывая твои последние посты, судишь ты по себе. 

P.s. - "не хочу бисер метать...."  а говорил не учил латинские крылатые выражения)).

0

44

"бисер метать" - я написал по русски.... заметь разницу...
да и я тебе не только в "+" жал))
насчет логики - прости и прощай...
оскорбления вижу, там где я их провоцирую и мне отвечают, причем моя провокация - это детские шалости))
ну и ест-но не только в случае, описанном выше....)))

ЗЫ : по себе людей не судят (с) мои друзья + мои преподы в универе + я (не ставь себя выше других, ибо зыы..... )
ЗЫЫ : люди злые, агрессивные  и тупые существа, тогда как человек - умен и сообразителен

ушел из али, уйди из форума али... имх правило хорошего тона)))

0

45

и вообще до завтра, в универ с утра)

0

46

Остр написал(а):

оскорбления вижу, там где я их провоцирую и мне отвечают, причем моя провокация - это детские шалости))

Боюсь, что твои провокации -это всего лишь инструмент в умелых руках)). И я его уже использовал). Прости и прощай...
У тебя не провокации, а не логичные выпады из постов. Учись читать чужие посты).
А то что я тебе не отвечал простынями и по полной, значит и не особо надо было.

P.s.- иди учись, мальчик).
P.p.s.- как только форумный акк удалят с удовольствием уйду)).

0

47

Т.к. Келвин состоит в гильдии Иные не вижу пока что причины для его удаления.Как только-так сразу.

0

48

Тема о ГВ переросла в выяснение отношений двух выдющихся персон! Оба острословы, начитанные (это хорошо), понятно что никто друг другу не уступит, каждому хочется чтобы его слово было последним... посты в этой теме будут бесконечны...

Топик пора бы уже закрыть. Может в новых, дальнейшее противостояние будет не столь ярко ибо не будет поводов, думаю уроки из вышесказанного  вынесли все!!!
МИР, ТРУД, СЕНТЯБРЬ!!! хи хи хи!

0

49

Доберман написал(а):

двух выдющихся персон!

О, ну что ты, куда мне ничтожеству до выдающейся персоны).

Доберман написал(а):

каждому хочется чтобы его слово было последним... посты в этой теме будут бесконечны...

Ты уверен?) Я в принципе всё сказал.  И потом больше я на форум чисто физически не смогу зайти, так как скоро не буду знать пароль.

Доберман написал(а):

Топик пора бы уже закрыть.

Пробывал). Не получилось)).

Доберман написал(а):

Может в новых, дальнейшее противостояние будет не столь ярко ибо не будет поводов, думаю уроки из вышесказанного  вынесли все!!!

Конечно не будет поводов, меня же не будет).
Да, вынесите пожалуйста  из этой темы урок - не пишите на латыне))(*на правах стеба*). Да и чего мелочится, давайте и p.s. писать как "зы", мы же в России живём)).

P.s.- окончательно ушёл наконец-то с форума, радуйтесь).  Нашёл способ)) - сменить пароль на очень сложный и выбросить бумагу с ним).

Отредактировано Келвин (2007-09-06 02:00:45)

0

50

Тема закрыта.

0